17 марта 2020, 12:30 Рок музыка views 4446
В Приднестровье объявлено чрезвычайное положение
17 марта 2020, 12:30 Рок музыка views 4446

В Приднестровье объявлено чрезвычайное положение

Тираспольский лидер ввел чрезвычайное положение в приднестровском регионе в связи с распространением инфекции Covid-19. Однако официальной информации о любых подозреваемых или подтвержденных случаях администрация левобережья Днестра не предоставляет.

Объявление было сделано вчера вечером администрацией Тирасполя. Лидер приднестровского региона Вадим Красносельский подписал указ о введении чрезвычайного положения на левобережье Днестра.

Чрезвычайное положение было введено на 19 дней.

В документе, в частности, предусматривается проведение карантинных и обширных дезинфекционных мероприятий Въезд иностранных граждан на территорию региона, за исключением дипломатов, членов международных организаций, запрещается.

Граждане должны заполнять специальные бланки после выезда из региона, а те, кто вернулся, должны оставаться в изоляции в течение 14 дней под наблюдением врачей.

Запрещено проведение публичных мероприятий и закрыты рестораны, салоны красоты, развлекательные центры, кинотеатры, театры.

Указ вступил в силу через 6 часов после объявления, но официальной информации о возможных подозреваемых и инфицированных Covid 19 не существует.

Официальные сайты на левобережье Днестра публикуют только номера телефонов «горячих линий», где люди могут узнать о коронавирусе.

Жителям региона настоятельно рекомендуется сообщить на горячую линию о гражданах, вернувшихся из-за границы, подозреваемых в коронавирусе и не соблюдающих режим самоизоляции.

Источник: unimedia.info

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1425
Население:
1300 чел.

Черлина (Cerlina) – село в составе коммуны Нимереука Сорокского района. Село расположено на расстоянии 52 км от города Сорока и 182 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1300 человек. Первое документальное упоминание о селе Черлина датировано 1425 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.