29 июня 2016, 11:00 Эстрадная музыка views 6787
Гугуцэ уже у себя дома
29 июня 2016, 11:00 Эстрадная музыка views 6787

Гугуцэ уже у себя дома

Гугуцэ – самый любимый детский персонаж, прибыл в один из своих домов. Это детский сад «Гугуцэ» в Калараше.

В один из прекрасных дней этого лета он был установлен во дворе детского учреждения. В неизменной кушме и с улыбкой на устах, он день за днем радует малышей, посещающих детский сад.

Совершенно случайно фигура Гугуцэ была установлена ​​во дворе детского сада прямо в канун дня рождения Спиридона Вангели – «отца Гугуцэ». 14 июня писателю исполнилось 84 года, а фигура была установлена ​​10 июня.

«Ничего не было запланировано. Просто в этот день мы оказались с фигурой Гугуцэ во дворе детского сада. Это был большой сюрприз для нас», – отметила директор учреждения Валентина Баксанян.

Подарок был предложен семьей, чьей ребенок посещает этот детский сад. Они не хотят рекламы. Однако директор детского сада считает, что люди должны их знать. «Мы не можем держать в секрете имена людей, которые делают такие красивые вещи», – заметила она и добавила: «Речь идет о семье Стратулат, жителей города Калараша, которые хотели остаться в тени».

«Это люди с большим сердцем, и теперь, благодаря им, Гугуцэ вернулся к себе домой», – заявила Валентина Баксанян.

Гугуцэ перед зданием детского сада кажется настоящим. У него очаровательный взгляд, приглашающий всех подойти и поздороваться. «Малыши так и делают, подходят, изучают его любопытными глазами, щупают, улыбаются ему лукаво и дружелюбно с ним здороваются», – рассказывает директор детского сада.

Помочь установить фигуру пришли сотрудники коммунальных служб города. «Люди проявили отзывчивость, терпение и старательность в процессе установки фигуры персонажа их детства. Они без всяких колебаний пришли на помощь Гугуцэ», – подчеркнула Валентина Баксанян.

Источник: www.expresul.com

Ключевые слова:

Гугуцэ , детский сад , Кэлэраш

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
4151 чел.

Кочиеры (Cocieri, Кочиерь) — село и административный центр одноименной коммуны Дубоссарского района. В состав коммуны также входит село Васильевка. Село Кочиеры расположено в 4 км от города и 54 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 4151 человек. Первое документальное упоминание о Кочиерах датируется 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.