12 февраля 2016, 16:18 Эстрадная музыка views 6831
Лауреатам Школы искусств вручен «Оскар»
12 февраля 2016, 16:18 Эстрадная музыка views 6831

Лауреатам Школы искусств вручен «Оскар»

Они талантливы и трудолюбивы. Ими гордится целый район. Речь идет об учениках Школы искусств Калараша, которые в прошлом году принесли домой множество наград и призов, выигранных на национальных и международных конкурсах.

29 января 35 «звезды» Школы искусств города Калараш, достигшие хороших результатов в предыдущем году, были отмечены на Гала лауреатов, которая уже стала здесь традиционной и в этом году прошла в четвертый раз.

Организаторы говорят, что это хорошая возможность поддержать и стимулировать учеников, но и воздать им должное за успехи. Кроме того, Гала лауреатов дает возможность родителям, которые выбрали для своих детей Школу искусств, убедиться, что в детей стоит инвестировать.

Лауреатам в этот день вручили награды, а они показали свои таланты, еще раз продемонстрировав, что они награды ими заслужены.

«Мы хотим таким образом показать успехи наших самых талантливых учеников. Это пример для всех остальных учеников Школы искусств, и было бы хорошо, чтобы они ориентировались на этот пример», – отметила директор Школы искусств Светлана Ставилэ.

Трофей, присужденный каждому лауреату в этом году и названный директором школы «Каларашским Оскаром», был в виде ангела, который, по словам Светланы Ставилэ, поможет ученикам Школы искусств добиться новых успехов: «Мы его выбрали не случайно, хотелось бы, чтобы он принес нам больше национальных и международных наград».

В Школе искусств города Калараш в настоящее время учатся 349 детей, их количество ежегодно растет. Гордостью школы, по словам Светланы Ставилэ, являются Михаэла Стратан и Валерия Илку, которые в прошлом году стали лауреатами ряда национальных и международных конкурсов.

Источник: www.expresul.com

Ключевые слова:

школа , Оскар , искусство , приз , Кэлэраш

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1650
Население:
888 чел.

Кузмин (Cuzmin) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 10 км от города Каменка и 160 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 888 человек. Первое документальное упоминание о селе Кузмин датировано 1650 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.