17 июля 2021, 14:00 Народная музыка views 3442
На юге страны будут расширяться газораспределительные сети
17 июля 2021, 14:00 Народная музыка views 3442

На юге страны будут расширяться газораспределительные сети

По меньшей мере 174 новых потребителя из населенных пунктов, обслуживаемых предприятием «Кахул-газ», смогут подключиться к газораспределительной сети после завершения работ по ее расширению, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по связям с общественностью АО «Молдовагаз».

Только в селе Готешь района Кантемир планируется проложить более 1,4 километра газопровода среднего и низкого давления с потенциалом подключения не менее 29 новых домохозяйств.

Свыше 50 новых потребителей природного газа появятся и в селе Баурчи-Молдовень района Кахул, в котором, согласно плану, будет проложено около 2,2 километра сети. Практически завершены работы в селе Пелиней, где проложено около 1,8 километра газопровода с потенциалом подключения 39 домохозяйств. В ближайшее время начнутся работы и в других населенных пунктах региона, включенных в план развития сетей.

В то же время, в городе Кагул ведутся работы по переносу газорегуляторных пунктов шкафного типа, ранее расположенных на территории частных наделов, в места общего пользования. В некоторых случаях это создавало препятствия доступа сотрудников к оборудованию для его периодического обслуживания.

Предварительный общий бюджет программы по расширению газораспределительных сетей по всей группе АО «Молдовагаз» составит в текущем году 79,5 миллиона леев. Из указанной суммы 30 миллионов будет направлено на строительство 28,3 километра межпоселковых газопроводов, что за последние годы осуществляется впервые за счет собственных средств газораспределительных предприятий «Молдовагаз». Это позволит провести их к границе многих сел, а затем начать их газификацию.

В целом планируется проложить 145 километров газопровода, и работы ведутся в 63 населенных пунктах. Прогнозируемое количество новых потребителей составит на первом этапе около 2 500 с возможностью их удвоения в последующие периоды.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

газ , Кагул , МолдоваГаз

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
XX век
Население:
0 чел.

Тирасполул Ноу (Tiraspolul Nou) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова, расположенный на расстоянии 1 км от города Тирасполь и 77 км от муниципия Кишинев. Город Тирасполул Ноу был основан в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.