28 апреля 2018, 14:00 Народная музыка views 17531
В Кахуле открыта кольцевая дорога
28 апреля 2018, 14:00 Народная музыка views 17531

В Кахуле открыта кольцевая дорога

Улица Ивана Спирина из города Кахул, которая считается кольцевой дорогой, протяженностью 2,6 км, была отремонтирована и модернизирована в соответствии с международными стандартами.

Она обеспечивает связь между национальными дорогами R34, М3 и R38. В то же время, обеспечивает связь между городами Кахул, Тараклия, Вулкэнешть и сельскими населенными пунктами этих районов. Церемония открытия дороги состоялась в пятницу, 27 апреля, передает IPN.

Министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ливиу Волконович сказал, что открытие участка дороги будет иметь положительное влияние на жителей города Кахул и районов Тараклия и Вулкэнешть, которые будут иметь доступ к республиканской дороге. Это радует еще больше водителей, которые ежедневно добираются в таможенный пункт пропуска Кахул-Оанча.

Примар муниципия Кахул Николае Дандиш отметил, что с открытием трассы, большегрузные машины больше не будут проезжать через город.

Ремонт этого участка дороги был проведен в рамках проекта регионального развития, инициированного в 2014 году. Стоимость проекта составила около 37 млн. леев, выделенных из Национального фонда регионального развития.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

Кагул , дорога

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
638 чел.

Хараба (Haraba) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Хараба – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 119 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 638 человек. Первое документальное упоминание о селе Хараба датировано 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.