В Сынжерее завершен проект городской ревитализации

В Сынжерее завершен проект городской ревитализации

Проект городской ревитализации «Сынжерей – город территориального включения», финансируемый Национальным фондом регионального и местного развития (FNDRL) и реализуемый Агентством регионального развития Север (ADR Nord), - в стадии завершения, сообщает moldpres.md.

По данным ADR Nord, в общей сложности компании-исполнители капитализировали 15,5 млн леев (около 775 тыс. евро), выделенных из источников FNDRL, вклад примарии Сынжерей составил примерно 12% от выделенной суммы.

По итогам реализации проекта реконструировано 4 691 кв. м дорожного покрытия, построено 4 225 м2 подъездных дорог, четыре детские площадки, три фитнес-зала, два стадиона для мини-футбола, благоустроена площадь.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Сынджерей

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1860
Население:
1411 чел.

Красногорка (Crasnogorca) – населенный пункт-административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Красногорка расположена на расстоянии 36 км от города Григориополь и 66 км от муниципия Кишинев. По данным 2005 года, в селе проживало 1411 человек. Село Красногорка было основано в 1860 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.