Молдаванин собрал уникальный автомобиль

Молдаванин собрал уникальный автомобиль

Первый в Молдове багги собрал энтузиаст из Сынжерейского района.

Константин Хадыркэ потратил 60 тысяч леев и три месяца, чтобы создать автомобиль, адаптированный к сложному рельефу и бездорожью. Все для того, чтобы ездить к местам археологических раскопок.

"Я объездил Сынжерейский район вдоль и поперек, здесь много живописных мест. Но добраться к местам раскопок часто бывало трудно. Тогда я решил, что нам нужна особая машина", - сказал житель Сынжерей Константин Хадыркэ.

Собрали багги из комплектующих других автомобилей. Откидная крыша дает возможность любоваться видами. Свое детище Константин назвал "Балладой".

"Пригнал её в сервис, чтобы довести до ума. Это позволит ее зарегистрировать, так как есть определённые требования по закону. Рама очень прочная. Если что-то случится в дороге, никто не пострадает".

Уникальный автомобиль Константин подарил общественной организации SinergyHub. Занимается она продвижением местного туризма.
"Для нас это важно. Это облегчит наши исследования, поможет еще лучше узнать здешние места - ландшафт и памятники археологии", - сказал основатель общественной организации SinergyHub Раду Марандюк.

А Константин с друзьями тем временем приступил к сборе нового багги - четырехместного.

"Это будет Баллада номер 2. В общем почти такая же, только шасси удлинённое, чтобы можно было установить четыре сиденья".

Источник: publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
103 чел.

Романовка (Romanovca) – село в составе коммуны Пепень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 29 км от города Сынджерей и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 103 человека. Село Романовка было основано в 1929 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.