12 ноября 2022, 13:00 views 1640
Где будут организованы ярмарки местных изделий
12 ноября 2022, 13:00 views 1640

Где будут организованы ярмарки местных изделий

Примэрия Кишинева сообщает, что в выходные дни, 12-13 ноября 2022 года, в секторах столицы пройдут различные ярмарки с отечественной продукцией и товарами. Акции направлены на поддержку местных производителей и обеспечение жителей столицы сезонными сельскохозяйственными товарами.

В секторе Буюканы, на территории, прилегающей к зданию «Кентфорд», бульвар Штефана чел Маре, 202, 12 ноября 2022 года состоится ярмарка EcoLocal с местными органическими продуктами питания и непродовольственными товарами, организованная Ассоциацией экопотребителей и производителей и ремесленников.

В парке «Алунелул», Каля Ешилор, 11/4, пройдет ярмарка местных производителей Cămara Fest, организованная в сотрудничестве с претурой сектора.

В секторе Центр, по адресам: ул. Н. Тестемицану, 13 и ул. Н. Тестемицану, 30, будут работать фруктовые и овощные рынки, на которых выставят свою продукцию местные производители.

На ул. Тираспольской, 5-9 (рядом с вокзалом) пройдет антикварная ярмарка.

В секторе Рышкановка, по адресам: Каля Орхеюлуй, 109/2, ул. А. Дога, 35 и ул. Чевкары, 8, пройдет ярмарка местных производителей фруктов и овощей.

В том же секторе, на Московском проспекте, 21, напротив ул. М. Басараба, 6, пройдет ярмарка по продаже местных фруктов, овощей и продуктов пчеловодства.

В секторе Чеканы, на бул. Мирча чел Бэтрын, угол с ул. П. Заднипру, в сквере Солнечного дерева пройдет ярмарка местных производителей.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1089 чел.

Гординешть (Gordineşti) – село и коммуна района Резина. Гординешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Резина и 85 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1089 человек. Первое документальное упоминание о селе Гординешть датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.