13 мая 2022, 16:00 views 2801
В эти выходные движение транспорта будет приостановлено по периметру площади Великого национального собрания
Фото: glasul.md
13 мая 2022, 16:00 views 2801

В эти выходные движение транспорта будет приостановлено по периметру площади Великого национального собрания

Примэрия Кишинева сообщает, что в эти выходные, 14-15 мая 2022 г., с 09:00 до 22:00, будет приостановлено дорожное движение на бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, в периметре ул. Митрополита Г. Бэнулеску – Бодони – ул. А. Пушкина, сообщает Noi.md.

Мера принята в связи с мероприятиями, посвященными Дню Европы.

Общественный транспорт, следующий по площади Великого национального собрания, будет перенаправлен на прилегающие улицы следующим образом:

- в сторону сектора Ботаника: троллейбусы и автобусы будут следовать по маршруту: бул.. Штефан чел Маре ши Сфынт – улица Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони – улица 31 августа 1989 г. – улица А. Пушкина – бул. Штефан чел Маре ши Сфынт и далее по установленным маршрутам;

-в направлении сектора Буюкань: троллейбусы будут следовать по улице Букурешть, а автобусы будут следовать по маршруту: бул. Штефан чел Маре ши Сфынт – улица А. Пушкина – улица Александру чел Бун – улица Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони – бул. Штефан чел Маре ши Сфынт и далее по установленным маршрутам.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
82 чел.

Пэлэрия (Pălăria) – село в составе коммуны Цамбула района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 24 км от города Сынджерей и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 82 человека. Село Пэлэрия было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.