12 марта 2022, 11:00 views 2567
На столичной улице Каля Орхеюлуй ведутся работы по замене бордюра
12 марта 2022, 11:00 views 2567

На столичной улице Каля Орхеюлуй ведутся работы по замене бордюра

На улице Каля Орхеюлуй в микрорайоне Старая Почта, от кольцевой развязки на бульваре Ренаштерий Национале по направлению к Криково, был заменён бордюр.

Как сообщает мэрия Кишинева, в то же время продолжаются работы по обустройству новой дополнительной поворотной полосы на пересечении улицы Каля Орхеюлуй с улицей Студенческой, для облегчения дорожного движения и недопущения парковки на правой полосе, передает moldovenii.md со ссылкой на noi.md.

Это обеспечит захват потока автомобилей, поворачивающих направо, и их беспрепятственное направление к улице Студенческой.

В настоящее время ведутся работы по установке бордюров и укладке щебня.

По словам мэра Кишинёва Иона Чебана, затем будет заасфальтирована дополнительная поворотная полоса и нанесена дорожная разметка. Также будут заменены остановки общественного транспорта.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , ремонт , дорога

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1457
Население:
1027 чел.

Лалова (Lalova) – село и административный центр одноименной коммуны района Резина. В состав коммуны входят населенные пункты Ципова, Лалова и Нистрень. Село расположено на правом берегу Днестра в 44 км от города Резина и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1027 человек. Первое документальное упоминание о селе Лалова датировано 1457 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.