12 января 2022, 09:45 views 1420
В столице будут заменены опоры, поддерживающие контактные сети троллейбусов
12 января 2022, 09:45 views 1420

В столице будут заменены опоры, поддерживающие контактные сети троллейбусов

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в этом году будут заменены 300 опор, поддерживающих контактные сети Управления электротранспорта (RTEC), передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в городской администрации, также будет осуществляться техническое обслуживание других устройств на территории муниципия, в том числе осветительных приборов.

Начальник Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Виталие Михалаке сообщил вчера на онлайн-заседании служб примэрии, что опоры контактной сети RTEC на виадуке были установлены в 80-х годах прошлого века. А причиной обрушения двух единиц стала эрозия металла, вызванная агрессивными веществами, используемыми для содержания дорог, особенно в зимний период.

После произошедшего в воскресенье, 9 января с.г., случая на виадуке, когда упали две опоры контактных сетей троллейбусов, муниципальные службы вместе с экспертами в этой области на этой неделе решили проверить состояние столбов, чтобы выработать решения.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Кишинев , мэрия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1930
Население:
359 чел.

Сэлкуца Ноуэ (Sălcuţa Nouă) – село в составе коммуны Кырнэцений Ной района Кэушень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кэушень и 68 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 359 человек. Село Сэлкуца Ноуэ было основано в 1930 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.