19 ноября 2021, 11:30 views 2763
У жителей столицы будет тепло, даже если тарифы повысятся
19 ноября 2021, 11:30 views 2763

У жителей столицы будет тепло, даже если тарифы повысятся

Кишиневцы не останутся без отопления, даже если цена гигакалории вырастет, сообщает МОЛДПРЕС.

Генеральный директор "Термоэлектрики" Вячеслав Ени заявил на заседании столичного Муниципального совета, что, несмотря на повышение цены на гигакалорию, "нет риска, что кишиневцы останутся без теплоносителя". По его словам, стоимость гигакалории должна составить 1770 леев, из которых власти компенсируют 450 леев.

"После повышения цены на кубометр метана я попросил НАРЭ повысить цену гигакалории, оно должно высказаться на этот счет. По нашим расчетам, гигакалория должна увеличиться примерно на 650 леев. Компенсация со стороны правительства в размере 450 леев сделает это повышение цен не столь резким", - считает директор предприятия.

Сегодня парламент принял в первом чтении законопроект о компенсации расходов на природный газ и отопление. Согласно документу, бытовые потребители получат компенсацию разницы в расходах на потребление природного газа и тепловой энергии после повышения на них тарифов.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Кишинев , Термоэлектрика , цена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606-1607
Население:
2166 чел.

Тэлэешть (Tălăieşti) – село в составе коммуны Красноармейское района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 40 км от города Хынчешть и 73 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2166 человек. Село Тэлэешть было засвидетельствовано документально в 1606-1607 гг.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.