12 ноября 2021, 17:00 views 2247
В Кишиневе появится новая общественная парковка
12 ноября 2021, 17:00 views 2247

В Кишиневе появится новая общественная парковка

Примэрия Кишинева продолжает искать и находить участки земли для обустройства в городе парковочных мест.

Так, генеральный примар Ион Чебан сообщил на своей странице в соцсети, что сегодня был освобожден проход между улицами Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони и Святого Андрея, возле ASEM и магазина Fidesco.

Участок муниципальной земли был самовольно отгорожен забором и использовался экономическим агентом в личных целях на протяжении 20 лет.

"Металлический забор снят, скоро начнется благоустройство территории. Здесь будет обустроена общественная парковка и налажено сообщение между двумя улицами", – рассказал столичный градоначальник.

Кроме того, недалеко от Fidesco есть здание, которое также используется с нарушением закона. Юристы ищут решения вопроса.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , парковка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
552 чел.

Свердиак (Sverdiac) – село в составе коммуны Реча района Рышкань. Село расположено на расстоянии 18 км от города Рышкань и 163 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 552 человека. Село Свердиак было основано в 1911 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.