02 августа 2021, 12:00 views 2561
По улицам столицы начал курсировать туристический троллейбус
02 августа 2021, 12:00 views 2561

По улицам столицы начал курсировать туристический троллейбус

С 1 августа, по субботам и воскресеньям, в столице будет курсировать троллейбус, маршрут которого включает главные туристические достопримечательности. Поездка сопровождается аудиогидом на румынском, русском и английском языках, передает IPN со ссылкой на сообщение Примэрии Кишинева.

Первая поездка туристического троллейбуса на румынском языке стартует в 10.00. Вторая экскурсия на русском языке начинается в 12.00. Третья поездка, на английском языке, стартует в 14.00, а последняя, снова на румынском языке - в 16.00.

Расписание может быть изменено в зависимости от потока пассажиров или в зависимости от изменений, которые могут возникнуть в туристическом маршруте.

Будет разрешена посадка не более 22 человек, на сидящих местах. Дети до 7 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

Стоимость поездки на туристическом троллейбусе составляет 30 леев.

В период чрезвычайного положения в области общественного здоровья в обязательном порядке будут обеспечены меры по предупреждению и контролю распространения инфекции COVID-19.

Запуск проекта Туристический троллейбус - экскурсия по Кишиневу направлен на продвижение важных достопримечательностей Кишинева. Таким образом, жители и гости столицы могут узнать историю города, улиц и личностей, которые внесли вклад в его развитие.

Проект реализуется Примэрией муниципия Кишинев совместно с Национальной ассоциацией приемного туризма Республики Молдова.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

Кишинев , троллейбус , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
4106 чел.

Вэсиень (Văsieni) – село и коммуна района Яловень. Вэсиень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Яловень и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4106 человек. Первое документальное упоминание о селе Вэсиень датировано 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.