16 июля 2021, 09:35 views 2304
В Кишиневе разрешили организацию летних лагерей с круглосуточным пребыванием детей
16 июля 2021, 09:35 views 2304

В Кишиневе разрешили организацию летних лагерей с круглосуточным пребыванием детей

Последнее решение Чрезвычайной комиссии по общественному здравоохранению Кишинева предусматривает присвоение столице «зеленого кода» безопасности в контексте пандемии COVID-19.

Хотя многие меры предосторожности соблюдаются, например, ношение масок во всех закрытых и открытых пространствах, но только в переполненных местах, комиссия, тем не менее, решила разрешить организацию летних лагерей с круглосуточным пребыванием детей, передает Noi.md со ссылкой на Agora.md.

Однако обязательным условием является вакцинация всего персонала обеими дозами.

Власти также рекомендуют соблюдать дистанцию ​​не менее одного метра во время общественных мероприятий, а все пункты вакцинации в муниципалитете, в том числе мобильные, будут работать 7 дней в неделю.

Центральный рынок будет работать с 06:00 до 18:00.

Для введения вакцины люди могут обратиться к семейному врачу или запланировать вакцинацию через платформу www.vaccinare.gov.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , коронавирус , дети , лагерь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
618 чел.

Красный Виноградарь (Crasnîi Vinogradari) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Афанасьевка, Калиновка, Красный Виноградарь, Лунга Ноуэ и Александровка Ноуэ. Село расположено на расстоянии 18 км от города Дубэсарь и 54 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 618 человек. Село Красный Виноградарь было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.