31 мая 2021, 18:00 views 3743
Этот год был тяжелый для всех педагогов и учащихся. Заявление (ВИДЕО)
31 мая 2021, 18:00 views 3743

Этот год был тяжелый для всех педагогов и учащихся. Заявление (ВИДЕО)

Несмотря на непогоду и продолжающуюся пандемию, последний звонок по случаю окончания 2020-2021 учебного года в столичном теоретическом лицее имени Михая Греку, как всегда, прошел в праздничной и торжественной обстановке и включил богатую культурную программу, музыкальные номера с песнями и танцами, радостные улыбки детей и преподавателей, чествование выпускников, запуск шаров в небо, яркие эмоции и переживания по случаю завершения очередного важного этапа на жизненном пути учеников.

Как отметила для портала Noi.md директор лицея им. Михая Греку Светлана Глотова, завершившийся учебный год был легче, чем предыдущий.

"Хотя пандемия еще царит на нашей земле, на всей планете, и она, конечно, изменила кардинально все планы, даже в отношении последнего звонка. Очень грустно, что не смогли быть все ребята лицея, весь преподавательский состав. Но мы надеемся, что к 1 сентября изменится положение в лучшую сторону, и мы увидим всех детей, всех педагогов и всех родителей на прекрасной линейке уже первого звонка", - подчеркнула Светлана Глотова.

"Этот учебный год был сложный, и он многому нас научил, внес свои коррективы. Но благодаря нашим усилиям, усилиям коллег была обеспечена непрерывность образовательного процесса в условиях максимальной безопасности", - сказала она.

Директор лицея призналась, что для преподавателей дистанционное обучение тоже было совсем нелегким.

"И научить себя внести что-то новое, с помощью информационных технологий, всегда быть на связи и подготовиться онлайн - это, конечно, была одна из самых нелегких задач. Но мы все успешно преодолели, и курс по информатике, и самообразование конечно дали свой результат. Мы на сегодняшний день спокойны за наши 12-е классы, потому что они ходили практически весь учебный год, у них были дополнительные внеклассные занятия по подготовке к бакалавриату, и надеемся, что они сдадут его удачно", - подчеркнула директор лицея им. Михая Греку.

В свою очередь, вице-претор сектора Ботаника Юрий Витнянский поблагодарил весь педагогический коллектив данного учебного заведения и других лицеев, отметив, что этот год был действительно тяжелым для всех педагогов, учащихся.

"В результате ковида пришлось столкнуться с очень большим количеством проблем, с онлайн-образованием. Именно поэтому этот год для системы образования был очень трудным", - сказал Юрий Витнянский.

Он пожелал всем выпускникам удачи на экзаменах и успехов в будущей карьере.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

последний звонок , школа , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1439
Население:
1012 чел.

Охринча (Ohrincea) – село в составе города Криулень района Криулень. Село расположено на расстоянии 9 км от города Криулень и 50 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1012 человек. Первое документальное упоминание о селе Охринча датировано 1439 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.