25 мая 2021, 12:30 views 3597
Как будут работать в этом году летние лагеря в Кишиневе
25 мая 2021, 12:30 views 3597

Как будут работать в этом году летние лагеря в Кишиневе

В Кишинёве этим летом будет открыт ряд специализированных лагерей по различным интересам молодёжи. Об этом заявила вице-примар муниципия Анжела Кутасевич, ответственная за вопросы образования.

Примария муниципия Кишинева разработала Концепцию детского отдыха в летний сезон. Документ должен быть утвержден на этой неделе.

По словам вице-примара Анжелы Кутасевич, лагеря дневного пребывания будут организованы в 12 начальных и средних школах, в которых отдохнут 940 детей. В то же время, муниципальные власти предпримут необходимые шаги для организации отдыха школьников, оставшихся без попечения родителей, из детских домов.

Также на территории восьми школ спортивного профиля планируется организовать лагеря для учащихся этих учреждений, а при творческих центрах (внешкольные учреждения) будут открыты профессиональные лагеря. При этом на базе художественных школ, подчиненных департаменту культуры, будут созданы три лагеря соответствующего профиля.

Кроме того, тематические лагеря будут организованы в 27 общественных центрах для детей и юношества и на базе филиалов Городской библиотеки «Б. П. Хаждеу» с организацией путешествий по теме «Летние вызовы», посвященных познанию и популяризации истории и культуры Кишинева.

В муниципальном молодежном центре предусмотрена организация летних лагерей для школьников муниципального совета учащихся, а также волонтеров.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

лагерь , дети , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1650
Население:
888 чел.

Кузмин (Cuzmin) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 10 км от города Каменка и 160 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 888 человек. Первое документальное упоминание о селе Кузмин датировано 1650 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.