22 мая 2021, 15:00 views 3322
Как развивается Кишиневский зоопарк
22 мая 2021, 15:00 views 3322

Как развивается Кишиневский зоопарк

Все сотрудники Кишиневского зоопарка работают на одну цель - сделать из него хороший парк отдыха, а также выполнить такую важную задачу, как экологическое воспитание подрастающего поколения.

Об этом рассказала заведующая научно-просветительским отделом столичного зоопарка Ольга Юзвак, пишет портал Noi.md.

Согласно информации источника, Кишиневский зоопарк - муниципальное предприятие, и поэтому финансируется он из муниципального бюджета.

"Ежегодно мы предоставляем проекты работ, которые планируем выполнить за определенный год. И используем получаемые средства для обеспечения полного кормления животных, на питание, закупку кормов, на ремонт, если есть такая возможность. Капитальное строительство и зарплата также оплачиваются за счет муниципальных средств", - подчеркнула заведующая научно-просветительским отделом столичного зоопарка.

По ее словам, сотрудники Кишиневского зоопарка, благодаря тому, что есть возможность ездить и в другие зоопарки и набираться у них опыта, и благодаря тому, что на самое деле оценивается их работа и их опыт, они смогли внедрить в столичном зоопарке много интересных задумок.

"Мы позволили им полностью показать свои возможности, и они радуются тому, что никакие ограничения им не устанавливают", - сказала Ольга Юзвак.

Она отметила, что после Нового года в Кишиневский зоопарк прибыло очень много новых животных.

"К нам прибыло семь новых видов животных. Там и каракалы, и сервалы, и саймири, и лемуры. Много новых необычных животных появилось, каких не было у нас в коллекции. Мы приобрели их по контракту у зоопарка города Новосибирск. Также планировали еще в прошлом году привезти и медведей, но из-за пандемии не получилось. Там зоопарк маленький, с Камчатки. Мы предоставили им экзотических животных, попугаев, и они взамен были готовы нам предоставить камчатских медведей. Но, увы, ситуация подвела нас, и поэтому не получилось", - посетовала заведующая научно-просветительским отделом столичного зоопарка.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , зоопарк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1489
Население:
1062 чел.

Болцун (Bolţun) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Болцун – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Ниспорень и 72 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1062 человека. Первое документальное упоминание о селе Болцун датировано 1489 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.