21 мая 2021, 15:00 views 2667
В столичных детских садах будет единое меню питания
21 мая 2021, 15:00 views 2667

В столичных детских садах будет единое меню питания

Главное управление образования, молодежи и спорта примарии муниципия Кишинев провело публичные переговоры об утверждении единого меню для детей в дошкольных учреждениях.

Члены рабочей группы разработали новую концепцию реализации единого модельного меню. В состав группы вошли директора детских садов, медсестры, специалисты, ответственные за мониторинг детского питания, диетологи, технологи.

При разработке единого модельного меню специалисты учли следующие факторы: качество еды, количество калорий, которое ребенок получает ежедневно, разнообразие блюд, пропаганда здорового питания.

Бесплатное питание для детей из дошкольных, начальных и средних учебных заведений Кишинева организовано в 167 образовательных учреждениях и 128 детских садах.

До сих пор столичные детские сады имели разное меню.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

дети , питание , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
155 чел.

Никольское (Nicolscoe) – село в коммуне Владимировка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 31 км от города Слобозия и 99 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 155 человек. Село Никольское было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.