12 мая 2021, 15:40 views 3540
В некоторых столичных лицеях начали обустраивать футбольные площадки
12 мая 2021, 15:40 views 3540

В некоторых столичных лицеях начали обустраивать футбольные площадки

Стартовали работы по обустройству футбольных площадок с искусственным покрытием в ряде учебных заведениях Кишинева, к восстановлению которых примэрия приступила в прошлом году.

Об этом сообщил генеральный примар Ион Чебан, отметив, что речь идет о теоретических лицеях «Михай Витязул», «Гаудеамус», «Николае Йорга», «Георге Кэлинеску», «Николай Гоголь», «Ливиу Деляну».

"Реконструкция и модернизация стадионов будут способствовать повышению уровня спортивной базы. Данный проект предусматривает также создание специализированных спортивных классов и их развитие совместно с Федерацией футбола Молдовы", – уточнил Чебан.

Список кишиневских школ, куда можно записать ребенка для занятий спортом

Таким образом, по словам градоначальника, дети из данных школ смогут посещать футбольные классы уже в следующем учебном году.

Кроме того, на 2021 год запланированы работы по обустройству футбольных площадок с искусственным покрытием и на территории других доуниверситетских учебных заведений Кишинева.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

школа , стадион

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1886
Население:
981 чел.

Поповка (Popovca) — село в составе коммуны Натальевка Фалештского района. Расположено в 28 км от города Фалешты и 138 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Поповка проживает 981 человек. Первое документальное упоминание о селе Поповка датируется 1886 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.