04 мая 2021, 15:30 views 3013
В столице начались работы по ремонту дорог
04 мая 2021, 15:30 views 3013

В столице начались работы по ремонту дорог

На центральных улицах муниципия Кишинев стартовали работы по ямочному ремонту струйно-инъекционным методом при помощи асфальтобетона. Об этом сообщил генеральный примар столицы Ион Чебан.

По словам Чебана, сейчас работы ведутся на Мунчештском шоссе, на улице Каля Ешилор и на бульваре Дачия. Это одни из самых длинных улиц столицы, которые имеют большое значение, так как обеспечивают доступ в город.

На прошлой неделе компания, нанятая муниципалитетом для ликвидации аварийных ситуаций на улицах столицы, провела заделку ям на улице Петриканской (участок от ул. М. Витязула до Балканского шоссе). Также велись работы по ремонту стыков на мостах М. Витязула, Сынжера, Виадук, в том числе на подъезде к коммуне Будешты.

«Уточняю, что 29 апреля директор EXDRUPO завершил тендер на закупку горячего асфальтобетона, на данный момент проводится анализ предложений.

С сожалением отмечу, что Министерство экономики и инфраструктуры еще не приостановило некоторые элементы, касающиеся выдачи сертификатов соответствия аккредитованными лабораториями, согласно последним переговорам, которые мы провели со всеми представителями в правительстве. От этого страдают все граждане Республики Молдова, включая жителей Кишинева.

После массового начала работ на улицах на сайте примэрии будет ежедневно публиковаться график адресов, по которым они проводятся, чтобы участники дорожного движения объезжали эти зоны.

Параллельно ведутся работы по ремонту улицы И. Крянгэ и готовятся процедуры для начала текущего ремонта улицы В. Белинского, которая также является очень важным участком в секторе Буюканы. В то же время мы работаем над проектом контактной линии на улице Колумна. Эта улица соединит Рышкановку, Чеканы и Телецентр.

Мы будем использовать законные возможности, чтобы завершить все процедуры и как можно скорее начать полноценный ремонт улиц столицы, потому что после зимы дорожная инфраструктура города находится в очень плохом состоянии», - написал Чебан на своей странице в Facebook.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , ремонт дорог

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1812
Население:
609 чел.

Новые Братушаны (Brătuşenii Noi, Братушений Ной) — село в составе коммуны Братушаны Единецкого района. Расположено в 10 км от железнодорожной станции Братушаны, 16 км от Единец и 196 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 609 человек. Новые Братушаны впервые упоминаются в документах в 1904 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.