25 февраля 2021, 12:00 views 3034
Примэрия Кишинева объявила места проведения весенних ярмарок
25 февраля 2021, 12:00 views 3034

Примэрия Кишинева объявила места проведения весенних ярмарок

Примэрия Кишинева сообщает, что с 15 февраля по 15 марта МП «Центральный рынок» организует тематическую весеннюю ярмарку на улице Митрополита Варлаама, на участке между улицами Армянской и Болгарской, без приостановления движения транспорта, сообщает Noi.md.

На ярмарке будут продаваться сувениры, садовые цветы, мэрцишоры, изделия ручной работы и другие тематические товары.

Разрешения на деятельность торговцев в рамках весенней ярмарки будет выдавать претура сектора Центр. Организатор ярмарки обеспечит обустройство торговых мест с соблюдением мер защиты и предотвращения распространения инфекции COVID-19.

Аналогичная ярмарка, организованная в центре города (Соборный сквер со стороны улицы А. Пушкина, в периметре бульвара Штефана чел Маре и улицы Колумна), была объявлена ​​Союзом народных мастеров Молдовы. Она проходит в виде выставки-продажи изделий традиционных ремесел в период с 14 февраля по 10 марта.

Напоминаем, что тематические ярмарки с продажей мэрцишоров и сувениров традиционно организованы во всех секторах города.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , ярмарка , весна

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1600
Население:
743 чел.

Мэлэешть (Mălăieşti) – село в составе коммуны Гэлэшень района Рышкань. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 204 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 743 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэлэешть датировано 1600 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.