01 июля 2020, 12:40 views 4548
Генпримар столицы сообщает: С сегодняшнего дня действуют новые ограничения
01 июля 2020, 12:40 views 4548

Генпримар столицы сообщает: С сегодняшнего дня действуют новые ограничения

В контексте борьбы с пандемическим вирусом Covid-19 с сегодняшнего дня до 15 июля действуют новые ограничения.

В посте на своей странице в Facebook генпримар Ион Чебан пишет, что торговые центры и рынки в Кишиневе работают по обычному графику, но с продолжающимся соблюдением мер по предотвращению заражения коронавирусом.

В соответствии с решениями, принятыми Чрезвычайной комиссией общественного здравоохранения Кишинева, рынки столицы работают с 05:00 до 19:00, в том числе в праздничные дни, с запретом на передвижную торговлю вблизи рынков, а понедельник остается санитарным днем.

Ион Чебан отметил, что доступ детей в возрасте до 7 лет запрещен на всех рынках на территории муниципия, и администраторы будут обеспечивать соблюдение этого положения путем строгого контроля в точках входа в торговые зоны.

«Торговые центры в Кишиневе и специализированные торговые центры (за исключением кинотеатров и развлекательных центров, расположенных внутри них) работают по обычному графику, в строгом соответствии с положениями о профилактике инфекции COVID-19. До 15 июля 2020 года деятельность зон отдыха в столице запрещена, как организация церемоний (свадьбы, торжества, поминальные трапезы) в любом учреждении, независимо от статуса, государственного или частного», – пишет генпримар.

Чебан также напомнил, что до середины июля запрещена деятельность ночных клубов и дискотек.

«Купание в озерах с пляжем в зонах отдыха Кишинева; нахождение в общественных местах (леса, парки, аллеи, пляжи) группами более 3 человек; нахождение людей старше 63 лет вне дома и в общественных местах без срочной необходимости; нахождение людей на игровых площадках, в спортивных и развлекательных зонах; деятельность реабилитационных / санитарно-реабилитационных центров; деятельность образовательного процесса; деятельность детских оздоровительных лагерей; организация и проведение всех муниципальных мероприятий / соревнований культурного и спортивного характера – запрещены», – подчеркнул Чебан.

Генпримар отметил, что в зависимости от эволюции эпидемиологической ситуации меры предосторожности будут пересмотрены.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
344 чел.

Бобочика (Bobocica) – село в составе коммуны Еникёй района Кантемир. Село расположено на расстоянии 41 км от города Кантемир и 127 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 344 человека. Село Бобочика было основано в 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.