18 июня 2020, 16:00 views 3307
Судьбу деревьев на ул. Индепенденцей решит КМС
18 июня 2020, 16:00 views 3307

Судьбу деревьев на ул. Индепенденцей решит КМС

Кишиневский муниципальный совет скажет последнее слово в проблеме эвакуации старых ларьков и киосков, хаотично расположенных на пересечении улиц Индепенденцей и Куза-Водэ.

Наш портал широко осветил эту проблему в связи с тем, что другая зеленая зона города – аллея на пересечении этих двух улиц – была «захвачена» торговцами.

Представители примэрии объявили, что была создана рабочая группа, которая примет решение о продлении или расторжении договора об аренде с экономическим агентом, который управляет рынком. Окончательное решение будет принято КМС.

Ранее организация EcoDava обвинила торговцев в том, что, желая разбогатеть, они развивают свой бизнес на обочинах дорог, среди вековых деревьев, которые вместо того, чтобы украшать столицу, удерживаются в плену между старыми железными конструкциями.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , дерево

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1917
Население:
216 чел.

Кирилень (Chirileni) – село в составе коммуны Дрэгэнешть района Сынджерей. Село расположено в равнинной зоне с небольшими холмами между реками Солонец и Чулукул Маре на расстоянии 17 км от города Сынджерей и 124 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 216 человек. Первое документальное упоминание о селе Кирилень датировано 1917 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.