13 июня 2020, 14:00 views 4561
Рекомендован особый график работы общественного транспорта в Кишинёве и Бэлць
13 июня 2020, 14:00 views 4561

Рекомендован особый график работы общественного транспорта в Кишинёве и Бэлць

Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью рекомендовала местным публичным властям Кишинёва и Бэлць использовать особый график работы общественного транспорта, как это было в период чрезвычайного положения: чтобы транспорт ходил несколько часов утром и несколько часов вечером.

Об этом заявил премьер-министр Ион Кику на заседании правительства, состоявшемся в пятницу вечером, передаёт IPN.

„В феврале и марте у нас имелось ограниченное количество транспортных средств, в июне троллейбусов и автобусов у нас не стало больше. И так же, как мы толпились в них в феврале и марте, мы толпимся в них и сейчас. Нет смысла злиться на граждан за то, что они толкутся в транспорте, мы должны приобрести больше автобусов и троллейбусов, чтобы избежать этой толчеи", - заявил Ион Кику.

Ранее Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью приняла решение, согласно которому общественный транспорт в Кишинёве и Бэлць не будет ходить по выходным до конца июня.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1425
Население:
2166 чел.

Леушень (Leuşeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Леушень и Фетяска. Село расположено на расстоянии 45 км от города Хынчешть и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2166 человек. Первое документальное упоминание о селе Леушень датировано 1425 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.