16 октября 2019, 14:00 views 5015
Что, прежде всего, нужно сделать новому мэру Кишинева
16 октября 2019, 14:00 views 5015

Что, прежде всего, нужно сделать новому мэру Кишинева

Новому генеральному мэру муниципия Кишинев нужно, прежде всего, пересмотреть структуру Примарии и ее штаты для их оптимизации, создать Департаменты развития туризма, бизнеса, трудовых ресурсов, подобрать новую команду и запустить IT-систему, при которой все обращения граждан и работа по ним была бы полностью прозрачными.

Такое мнение высказал в интервью порталу Noi.md независимый муниципальный советник, известный бизнесмен, президент DAAC Hermes Василий Киртока, который идет под номером 2 в списке Партии социалистов на выборах в Кишиневский муниципальный совет после главного кандидата на должность генерального примара муниципия Кишинева Иона Чебана.

Отвечая на вопрос о том, какие три вещи он сделал бы, если бы был мэром Кишинева, Василий Киртока обратил внимание на то, что не баллотируется на должность Генпримара, а идет на выборы по спискам ПСРМ в Муниципальный совет, но он будет советовать избранному Генпримару предпринять ряд важных мер.

«Я рекомендовал бы ему пересмотреть структуру Примарии и штаты, создать новые подразделения и ликвидировать те, что не нужны либо дублируют функции. К примеру, я бы создал Департаменты развития туризма, развития бизнеса, развития трудовых ресурсов. Нужно кардинально сократить аппарат Примарии и Претур с переводом высвободившихся работников в новые подразделения; Подобрать новую команду (Вице-Примары, преторы, руководители ключевых департаментов), запустить IT-систему, при которой все обращения граждан и работа по ним была бы полностью прозрачными», - подчеркнул Василий Киртока.

Он отметил, что исключил бы требование со стороны чиновников Примарии любых данных, которые есть в других органах государственной либо местной власти.

«В течение максимум 14 дней любое обращение должно быть удовлетворено, либо дан мотивированный отказ с исчерпывающим перечнем дополнительных вопросов, либо указаны другие сроки решения вопроса, исходя из объективных причин, независящих от Примарии», - сказал в заключение Василий Киртока.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , примар

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1965
Население:
89 чел.

Шофрановка село в составе коммуны Кышла Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 50 км от города Кантемир и 149 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 89 человек. Село Шофрановка было основано в 1965 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.