29 августа 2016, 11:35 views 6619
В Басарабяске восемь семей лишились жилья после пожара
29 августа 2016, 11:35 views 6619

В Басарабяске восемь семей лишились жилья после пожара

Пожар, вспыхнувший вчера в двухэтажном доме в Басарабяске, оставил без крыши над головой восемь семей. Одна из жительниц дома забыла на включённой плите еду. На место происшествия прибыли пять пожарных расчетов. Пламя локализовали в течение часа. В результате пожара пострадали три квартиры и крыша здания.

Причиной пожара стала халатность одной из хозяек, забывшей еду на включённой плите. В двухэтажном доме проживали восемь семей. Люди в отчаянии, теперь им негде жить. "Прожить в квартире без крыши мы не можем. Стены еще мокрые, с потолка течет вода". "В момент пожара нас не было дома. Сгорели все вещи, телевизор тоже сгорел".

Мэр города заявил, что пострадавшим найдут временное жильё: "Люди все будут распределены по квартирам. Кто-то пойдет к своим родственникам", - сказал мэр Басарабяски Валентин Чимпоеш.

Представителям Службы чрезвычайных ситуаций предстоит установить сумму ущерба: "Крыша сгорела практически полностью. С первого этажа вынесли все вещи, остались ещё четыре квартиры", - сообщил пожарный из Басарябяски Ион Никулицэ.

Как сообщают местные власти, дому примерно 60 лет.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

пожар , жилье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
1350 чел.

Михэлаша (Mihălaşa) – село в составе города Теленешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 1 км от города Теленешть и 92 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1350 человек. Первое документальное упоминание о селе Михэлаша датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.