20 октября 2016, 12:45 Святой Симеон Столпник views 27327
В Моловате будет выпущен аэробот
20 октября 2016, 12:45 Святой Симеон Столпник views 27327

В Моловате будет выпущен аэробот

В ближайшем будущем сообщение между Молдовой и Моловата Ноуэ, расположенными по обе стороны от реки Днестр, будет упрощено.

Источники в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры сообщили , что с 21 октября транспортировка пассажиров и груза будет обеспечиваться с помощью доставленного из Владивостока судна на воздушной подушке стоимостью 50 тыс. долларов.

В церемонии запуска судна примут участие министр транспорта Юрий Киринчук, заместитель министра транспорта Сергей Букатару, глава Международного грузопассажирского порта Джурджулешть Виктор Андрушка и директор предприятия «Bacul Molovata» Владимир Карпов.

Услугами аэробота смогут воспользоваться не только жители сел Моловата и Моловата Ноуэ, но и жители населенных пунктов Коржова и Кочиерь Дубоссарского района.

Источник: www.infotag.md

Ключевые слова:

Днестр , реки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век
Население:
2025 чел.

Боросений Ной (Borosenii Noi) – село и коммуна района Рышкань. Боросений Ной – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от города Рышкань и 178 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2025 человек. Село Боросений Ной было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.