13 августа 2021, 10:10 Народные промыслы views 2393
Участок улицы Иона Крянгэ перекроют на две недели. Как будет ездить общественный транспорт
13 августа 2021, 10:10 Народные промыслы views 2393

Участок улицы Иона Крянгэ перекроют на две недели. Как будет ездить общественный транспорт

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в период 13.08.2021-27.08.2021 будет приостановлено дорожное движение по улице Иона Крянгэ на отрезке между бул. Штефана Чел Маре ши Сфынт и ул. Эуджена Коки, исключение составляет общественный транспорт по направлению к ул. Алба Юлия.

Мера предпринята в связи с выполнением работ по укладке слоя износа асфальтобетона в рамках проекта «Капитальный ремонт улицы Иона Крянгэ в мун. Кишинев с реабилитацией водопроводных и канализационных сетей».

Во время проведения работ движение общественного транспорта, пересекающего данную зону, будет организовано следующим образом:

 Троллейбусы:

  • Маршрут № 27 приостанавливается.
  • Маршрут № 1 и № 22 изменяется следующим образом: в сторону сектора Буюкань - по установленному маршруту; в сторону центра города - от ул. И. Крянгэ по ул. Виссариона Белинского, ул. Василе Лупу, ул. Константина Стере, ул. Алексея Щусева, бул. Штефана Чел Маре ши Сфынт и далее по установленному маршруту.
  • Маршрут № 21 изменяется следующим образом: в сторону сектора Буюкань - по установленному маршруту; в сторону сектора Чокана - от ул. И. Крянгэ по ул. Виссариона Белинского, ул. Василе Лупу, ул. Константина Стере, ул. Алексея Щусева, ул. Михая Витязула и далее по установленному маршруту.
  • Маршрут № 38 следующим образом: в сторону сектора Буюкань - от ул. . Крянгэ по ул. Алба Юлия, ул. Иона Пеливана, ул. Николае Костина и далее по установленному маршруту; в сторону центра города - от ул. Николае Костина по ул. Иона Пеливана, ул. Алба Юлия, ул. И. Крянгэ и далее по установленному маршруту.

Автобусы:

  • Маршрут № 11 укорачивается до Пьяца Унирий Принчипателор.
  • Маршрут № 26 изменяется следующим образом: в сторону ул. Алба Юлия - по установленному маршруту; в сторону центра города - от ул. Алба Юлия по ул. И. Крянгэ, ул. Виссариона Белинского, ул. Василе Лупу, ул. Константина Стере, ул. Алексея Щусева, бул. Штефана Чел Маре ши Сфынт и далее по установленному маршруту.

Микроавтобусы:

  • Маршрут № 101 и № 125 изменяется следующим образом: в сторону сектора Буюкань - по установленному маршруту; в сторону центра города - от ул. И.Крянгэ по ул. Эуджена Коки, ул. Василе Лупу, ул. Константина Стере, ул. Алексея Щусева и далее по установленному маршруту.
  • Маршрут № 103 изменяется следующим образом: в сторону сектора Буюкань - от ул. И. Крянгэ по ул. Дойна и Ион Алдя Теодорович, ул. Иона Пеливана, ул. Николае Костина и далее по установленному маршруту; в сторону центра города - от ул. Николае Костина по ул. Иона Пеливана, ул. Алба Юлия, ул. И. Крянгэ, ул. Эуджена Коки, ул. Василе Лупу, ул. Константина Стере, ул. Алексея Щусева, ул. 31 Августа 1989 и далее по установленному маршруту.
  • Маршрут № 121 и № 174 изменяется следующим образом: в сторону сектора Буюкань - по установленному маршруту; в сторону центра города - от ул. И. Крянгэ по ул. Эуджена Коки, ул. Милано, Каля Ешилор, пл. Дмитрия Кантемира и далее по установленному маршруту.
  • Маршрут № 124 едет по установленному маршруту.

Муниципальные службы просят у граждан понимания и приносят извинения за причиненные неудобства.

Водителям, пересекающим районы, где объявлено о приостановке движения, настоятельно рекомендуется объезжать данную зону.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1469
Население:
2537 чел.

Кырпешть (Cîrpeşti) – село и коммуна Кантемирского района. Кырпешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Кантемир и 128 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2537 человек. Село Кырпешть было впервые засвидетельствовано документально в 1469 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.