24 июня 2021, 12:30 Народные промыслы views 2808
По пригородам Кишинёва вскоре начнут курсировать ещё 58 автобусов
24 июня 2021, 12:30 Народные промыслы views 2808

По пригородам Кишинёва вскоре начнут курсировать ещё 58 автобусов

До осени столичная мэрия намерена распределить 58 пригородных автобусов.

Ион Чебан объявил, что департамент транспорта завершил процедуру заключения контракта, в результате чего будет предоставлено 18 автобусов, в том числе MAN и Volvo. В то же время завершена процедура закупки еще 40 автобусов VDL с пробегом.

«Я говорил с примарами и официальными лицами, чтобы подготовить список всего необходимого, таких как сооружение остановок, ремонт дорог и т. д.. Мы обсудили количество необходимых автобусов для пригородов. Пока в Национальном агентстве по рассмотрению жалоб решается вопрос по поводу покупки 100 автобусов, жители пригородов не имеют доступа к транспорту, а существующие – уже стары и поломаны», - заявил Ион Чебан.

Об острой потребности в общественном транспорте жители пригородов также заявили, когда участвовали в опросе, организованном примэрией Кишинева.

Примар объявил, что мэрия направила 65 миллионов леев на развитие проектов в пригородах.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

автобус , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
31 чел.

Сагайдакул де Сус (Sagaidacul de Sus,) — село в составе коммуны Бэлцата района Криулень. Расположено в 19 км от города Криулень и 29 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 31 человек. Село Сагайдакул де Сус было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.