Цаульские борцы пополняют арсенал своих наград

Борцы школы дзюдо села Цаул, района Дондушень, все чаще заявляют о своих спортивных талантах, участвуя на состязаниях по различным видам борьбы. 24 марта, на республиканском чемпионате по дзюдо, в Кишиневе, в котором цаульскую школу борьбы представляли две девушки, воспитанницы тренера Николая Гарбуза: Оливия Букатарь завоевала 1 место в весовой категории 52 килограмма, а Дойна Детишина, вышла на пятое место.  И это большой успех, так как бороться цаульчанкам пришлось с соперницами столичного спортивного лицея «Олимпийских резервов».

На следующий день для Цаульской школы дзюдо прошло еще одно испытание – боец Николетта Котун в Бэлць, на республиканском чемпионате по кикбоксингу заняла 2 место в весовой категории 52 килограмма, внеся серебряную медаль в арсенал побед своего спортивного клуба «Хай-таур», под руководством тренера Николая Гарбуза.

31 марта цаульчане приняли участие уже в международном турнире по дзюдо в украинских Сокирянах. В нем приняли участие борцы из Украины, Беларуси, Молдовы и Румынии. Соперничать с борцами именитых клубов пятерым сельским ребятам было тяжело, но третье место в весовой категории 42 килограмма Андрей Карауш все-таки смог завоевать.

Не успели улечься страсти по прошедшим спортивным дням, как воспитанники тренера Николая Гарбуза вновь вышли на схватки с соперниками уже в международном чемпионате на национальной борьбе «Воевод» в Евро-Азиатской зоне, прошедшем в столице нашей республики. Причем состязания проходили по двум видам борьбы: «Воевод» и таэквандо. В борьбе «Воевод» первые места завоевали Анна-Мария Мельник, в весовой категории 28 килограммов и Николетта Котун, в весовой категории 50 килограммов. На вторые места вышли Дойна Детишина и Робертино Заяц, а на третье Анна Борозан.

В таэквандо опять же Николетта Котун, Анна Борозан и Робертино Заяц заняли вторые места в своих весовых категориях. Пять цаульских спортсменов за один день борьбы завоевали две золотых медали чемпионата, пять серебряных и одну бронзовую. На пятерых 8 медалей – это большой успех сельских спортсменов.

Источник: tvtvd.3dn.ru

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1898
Население:
494 чел.

Елизаветовка (Elizavetovca) — село и административный центр одноименной коммуны района Дондушень. В состав коммуны также входит село Боросень. Елизаветовка расположена в 12 км от города Дондушень и 251 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 494 человека. Первое документальное упоминание о Елизаветовке датируется 8 августа 1898 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.