11 апреля 2020, 14:00 Наши партнёры views 4866
В ночь Воскресения Господня священник пройдет от калитки к калитке, чтобы освятить блюда
11 апреля 2020, 14:00 Наши партнёры views 4866

В ночь Воскресения Господня священник пройдет от калитки к калитке, чтобы освятить блюда

Он пройдет по деревне от калитки к калитке и освятит блюда в ночь Воскресения, а Святая Литургия будет передаваться через колонки, установленные на столбах села.

Речь идет о священнике Иоане Марине, который обратился с сообщением к жителям села Ратуш, Криулянского района.

Он обратился к жителям села с просьбой оставаться дома в ночь Воскрешения и не приходить в церковь, так как будут на полпути отправлены домой полицейскими.

"Я удвою громкость на колонках в деревне, а Вы будете чувствовать себя, как в церкви.

Сразу после литургии, которую мы проведем только с хором, около двух часов ночи я выйду, и до утра буду ходить по улицам села. Желающих освятить пасхальные блюда прошу ждать у ворот с зажженными свечами и петь "Христос Воскрес". Я подойду к каждому.

Освященные блюда будут на столе каждого - не выходя из дома. Когда я с церкви начну кричать приветствие: "Христос Воскрес!", вы от своих калиток всем селом прокричите: "Воистину Воскрес!", - написано в сообщении, опубликованном на странице Facebook священника. Отец Иоан также утверждает, что ближе к утру может пройтись к жителям соседнего села Логинешть.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

Пасха , священник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1853
Население:
1317 чел.

Котихана (Cotihana) – населенный пункт в составе города Кахул района Кахул, расположенный на расстоянии 7 км от города Кахул и 180 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1317 человек. Первое документальное упоминание о селе Котихана датировано 1853 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.