09 июля 2015, 11:18 Инженерные Сооружения views 8874
Жители села Деренеу боятся волчьих стай
Фото: facebook.com
09 июля 2015, 11:18 Инженерные Сооружения views 8874

Жители села Деренеу боятся волчьих стай

В течение последних двух недель жители села Деренеу Каларашского района забыли о покое. Почти каждое утро напуганные люди обнаруживают, что волчьи стаи лишили их домашних животные.

Сельчане в ужасе, они боятся идти на работу в поле, а дети боятся выходить из дома. Сотрудники Министерства охраны окружающей среды и агентства «Молдсильва» говорят, что они не могут принять меры, потому что волки защищены Европейской конвенцией, сообщает Mesager.

Жители села страшатся идти по дороге, они опасаются нападения волков, тем более что стаи были замечены в селе и днем.

Сотрудники агентства «Молдсильва» объясняют, что в Республике Молдова действует Закон о фонде природных территорий, охраняемых государством, в соответствии с которым отстрел волков запрещен. Эти животные включены в список редких видов. Волки также защищены Европейской конвенции, к которой присоединилась Республика Молдова.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1708
Население:
59 чел.

Ореховка (Orehovca) – село в составе коммуны Салчия района Тараклия. Село расположено на расстоянии 45 км от города Тараклия и 176 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 59 человек. Первое документальное упоминание о селе Ореховка (под названием Бисерикуца) датировано 1708 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.