Район Чимишлия закрыт на карантин

Район Чимишлия закрыт на карантин

Чимишлия - первый район страны, в котором вводится "красный код", объявляется локдаун с запретом перемещения, закрывается деятельность всех не жизненно важных экономических агентов.

Соответствующее решение приняла территориальная Чрезвычайная комиссии общественного здравоохранения, поскольку с 9 марта, с начала пандемии, в районе зарегистрировано 2526 случаев COVID-19 и 73 летальных исхода. Только за первые восемь дней марта 2021 года был зарегистрирован 121 новый случай коронавируса, передает Noi.md.

В этой связи в Чимишлийском районе вводится "красный код" и предусмотрены следующие меры для предотвращения заражения COVID-19:

 -ограничение передвижения населения и изоляция дома; 

- запрет массовых собраний, в том числе культурных, научных, художественных, спортивных или развлекательных мероприятий; 

-предоставление только основных (жизненно важных) услуг; 

- запрет на несущественные посещения объектов общественного интереса (банк, почта); 

-оказание только самых необходимых медицинских услуг; 

-установление дистанционного обучения (онлайн).

Raionul Cimișlia intră în l... by Игорь Любек

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Чимишлия , ограничение , карантин

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1522
Население:
1913 чел.

Дрэгушений Ной (Drăguşenii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Хородка и Дрэгушений Ной. Село расположено на расстоянии 28 км от города Хынчешть и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1913 человек. Первое документальное упоминание о селе Дрэгушений Ной датировано 1522 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.