07 июня 2019, 10:25 views 13661
Ливень в Коржауцах обернулся настоящим бедствием
07 июня 2019, 10:25 views 13661

Ливень в Коржауцах обернулся настоящим бедствием

Сильные ливни стали причиной настоящего бедствия в селе Коржеуцы Бричанского района. Улицы, сады и десятки домашних хозяйств были затоплены водными потоками.

Сильные дожди прошли также в Каушанском районе в селах Фырладены, Тэнэтары, Кырнэцены, Хаджимус и Урсоая, сообщает Unimedia.info.

В результате осадков были заилены обширные участки местных дорог, а также многие частные сады и огороды. Из-за проливных дождей в городе Кэушаны потребовалась помощь спасателей. Здесь командам пожарных пришлось выкачивать воду из подвалов и дворов нескольких многоквартирных домов на улицах Штефана чел Маре, Михая Эминеску и Дмитрия Кантемира.

Спасатели также приняли участие в откачивании воды, залившей подвалы Дома творчества и Районного архива.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дожди , Бричень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1729
Население:
385 чел.

Молокишул Мик (Molochișul Mic) – село в коммуне Вадул Туркулуй в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 26 км от города Рыбница и 130 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 385 человек. Первое документальное упоминание о селе Молокишул Мик датировано 1729 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.