22 апреля 2019, 16:20 Символы исторической Молдовы views 15851
В Варнице задержано руководство ЗАГСа
22 апреля 2019, 16:20 Символы исторической Молдовы views 15851

В Варнице задержано руководство ЗАГСа

Были задержаны несколько сотрудников Варницкого отдела записи актов гражданского состояния. Как отмечается в пресс-релизе, выпущенной Антикоррупционной прокуратурой, задержанные обвиняются в требовании денег от разных людей для незаконного оформления документов гражданского состояния.

В результате уголовного расследования следователи обнаружили деньги, справочники, документы и штампы, содержащие информацию об расследуемых фактах.

В результате были задержаны четыре человека, в том числе глава учреждения. На данный момент им присвоен статус обвиняемых. В то же время суд вынес постановление о помещение под домашний арест на 30-дневный срок начальницы Отдела, а ее подчиненные будут находиться в изоляторе в течение 20 дней.

Посреднику сотрудников Варницкого отдела ЗАГС был назначен 30-дневный арест, а четвертый обвиняемый был освобожден в связи с признанием вины и сотрудничеством с органом уголовного преследования.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

задержание , ЗАГС , взятка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1617
Население:
1402 чел.

Доминтены (Dominteni) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входят села Валены и Михайляны. Село Доминтены расположено в 21 км от города Дрокия и 166 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1402 человек. Первое документальное упоминание о Доминтенах датируется 1617 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.