27 декабря 2019, 11:00 views 4874
В Польше начат сбор средств для ремонта школы в молдавском селе Иванча
27 декабря 2019, 11:00 views 4874

В Польше начат сбор средств для ремонта школы в молдавском селе Иванча

В Польше запущена кампания по сбору средств для ремонта школы в молдавском селе Иванче, которая ранее обратилась к международным благотворительным организациям для получения помощи в связи с плачевным состоянием своего спортзала, кухни и других помещений, передает Noi.md.

Кампанию по сбору средств для молдавской школы села Иванчи в Польше инициировал Центр местного развития. Был снят на эту тему документальный фильм, в котором рассказывается об удручающем состоянии данного учебного заведения и его талантливых учениках, мечтающих заниматься в нормальных условиях.

В фильме говорится, что молдавская школа в селе Иванче остро нуждается в помощи для ремонта, который крайне необходим, поскольку она не модернизировалась последние 50 лет. Приоритетом для ремонта является кухня и спортзал. Стоимость ремонта оценивается в 120 тыс. злотых (около 30 тыс. евро)

В ролике содержится призыв оказать помощь в сборе средств для ремонта школы. Отмечается, что в Молдове проживают самые приятные и замечательные люди на свете.

«У каждого есть то, что он может дать другим. Некоторое время назад мы сообщали о сборе средств для молдавской школы, которая нуждается в капитальном ремонте. Мы хотим собрать средства для этой цели. Поэтому просим вас пожертвовать на ремонт школы в Иванче. Вместе давайте исполним мечты детей этой школы. Спасибо за вашу поддержку и помощь!» - заявили в польском Центре местного развития.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ремонт , школа , Польша

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
2248 чел.

Бурлэчень (Burlăceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Гречень и Бурлэчень. Село расположено на расстоянии 50 км от города Кахул и 187 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2248 человек. Первое документальное упоминание о селе Бурлэчень датировано 1806 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.