02 сентября 2015, 16:37 views 9735
Школа в Вереженах была названа в честь погибшего при исполнении служебного долга пожарного
02 сентября 2015, 16:37 views 9735

Школа в Вереженах была названа в честь погибшего при исполнении служебного долга пожарного

Школа в селе Вережены Теленештского района была названа в память о пожарном, погибшем во время исполнения служебного долга. Учебное заведение получило имя Николая Попы, одного из пожарных, который потерял свою жизнь в ходе ликвидации пожара в ноябре прошлого года.

По этому поводу в здании школы была открыта и мемориальная доска, состоялась церемония ее освящения, после которой сотрудники Службы по чрезвычайным ситуациям, родители и родственники погибших пожарных и учащиеся школы возложили к ней цветы.

Представители Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, школьной администрации, местных властей выступили с речами, напомнив о подвиге погибших пожарных, не забыв также поздравить детей, которые в этом году впервые переступили школьный порог.

Те 40 пожарных и спасателей, присутствующие на мероприятии, передали ученикам подарки, которые будут им полезны в учебном году, а в финале первоклассники получили первые буквари.

На мероприятие был приглашен и оркестр Департамента карабинеров, который создал праздничную атмосферу, подарив присутствующим хорошее настроение.

Источник: www.trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
78 чел.

Слободка (Slobodca) — село в составе коммуны Русяны Единецкого района. Расположено в 7 км от города Единцы и 213 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 78 человек. Село Слободка было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.