14 марта 2019, 11:30 views 12313
Здание гимназии в Мындрештах разрушено ураганом (Фото)
14 марта 2019, 11:30 views 12313

Здание гимназии в Мындрештах разрушено ураганом (Фото)

Два дня ураганного ветра принесли много разрушений. Под удар стихии попала и гимназия в селе Мындрешты, где сейчас не проводятся уроки.

Вчера жители села собрались во дворе школы, чтобы навести там порядок.

«Мы не решались делиться с вами этой печальной картиной, потому что нам больно. Но когда прошел шок, мы глубоко вздохнули и приступили к делу. Сегодня благодаря работникам учреждения и помощи нескольких родителей (их было мало, но они очень хорошие!) нам удалось навести порядок. Начали латать то, что можем. Заменили разбитые окна столовой (в долг). Надеемся найти решения и для дальнейших работ», – отметили представители учебного заведения. Напомним, что в течение двух дней во всей стране действовало предупреждение о сильном ветре. Природная стихия нанесла ущерб многим зданиям учреждений и частным домам.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

ураган , школа , Теленешты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1865
Население:
278 чел.

Флутура (Flutura) — село в составе коммуны Тыршицей района Теленешть. Расположено в 45 км от города Теленешть и 105 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 278 человек. Первое документальное упоминание о селении Флутура датируется 1865 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.