26 сентября 2015, 16:05 views 9615
Болгария профинансирует проект по водоснабжению в Тараклийском районе
26 сентября 2015, 16:05 views 9615

Болгария профинансирует проект по водоснабжению в Тараклийском районе

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и посольство Болгарии в Республике Молдова подписали сегодня новый проект развития Тараклийского района, который нацелен на улучшение жизненных условий и социальной инфраструктуры региона, информирует МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, посольство Болгарии предоставит 275 тыс. евро на строительство в районе нескольких насосных станций водоснабжения. Деньги будут выделены и на ремонт крыши Тараклийского университета.

«Сегодня мы являемся свидетелями объединения сотрудничества в южной зоне, а также значительного вклада посольства Болгарии в улучшение качества жизни жителей Тараклии. Это партнерство даст ощутимые результаты и поддержит сообщество в обеспечении устойчивого развития», - сказала региональный координатор ООН и представитель ПРООН в Республике Молдова Дафина Герчева.

«Мы подписали соглашение, которое закладывает основы партнерства между посольством Болгарии и ПРООН. Наше общее желание – содействовать улучшению жизненных условий в Тараклии. Это приоритет болгарской дипмиссии, поскольку большая часть жителей района являются этническими болгарами. Мы хотим, чтобы у этого партнерства было будущее путем реализации других проектов, которые будут способствовать устойчивому развитию Республики Молдова», - отметил в контексте посол Болгарии в нашей стране Петар Вылов.

Население Тараклийского района составляет примерно 44 тыс. человек, две трети из которых – этнические болгары.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1837
Население:
2090 чел.

Мэркулешть (Mărculeşti) — город в районе Флорешть. Расположен в северной части республики, на левом берегу реки Рэут, в 4 км от города Флорешть и 137 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживает 2081 человек. Мэркулешть были основаны в 1837 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.