21 июля 2022, 14:30 views 1766
Молдова присоединилась к Конвенции о международных железнодорожных перевозках
Фото: bani.md
21 июля 2022, 14:30 views 1766

Молдова присоединилась к Конвенции о международных железнодорожных перевозках

Парламент ратифицировал Конвенцию о международных железнодорожных перевозках (COTIF). Присоединение к этому международному соглашению позволяет Республике Молдова применять международные стандарты в области железнодорожного транспорта: CIV - для пассажирских перевозок и CIM - для грузовых перевозок.

Основной задачей COTIF является развитие и укрепление сотрудничества в области железнодорожного транспорта путем обеспечения соответствия международным стандартам. Присоединение Республики Молдова к этой конвенции приведет к усилению конкуренции на маршрутах транзита товаров. По оценкам властей, в нашей стране объем транзитных грузов может ежегодно увеличиваться на 30%, что составляет около 606,3 тысячи тонн.

Межправительственная организация по международным железнодорожным перевозкам была создана в 1985 году. В настоящее время в ее состав входят 50 государств-членов в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1649
Население:
2183 чел.

Албинецул Векь (Albineţul Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны района Фэлешть. В состав коммуны входят населенные пункты Редиул де Сус, Редиул де Жос, Албинецул Векь и Албинецул Ноу. Село расположено на расстоянии 5 км от города Фэлешть и 131 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2183 человека. Первое документальное упоминание о селе Албинецул Векь датировано 1649 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.