12 августа 2022, 09:30 views 1864
Международный день молодежи в Штефан-Водэ – молодежной столице-2022
12 августа 2022, 09:30 views 1864

Международный день молодежи в Штефан-Водэ – молодежной столице-2022

Сегодня в парке имени Михая Эминеску в городе Штефан-Водэ пройдет празднование Международного дня молодежи. Мероприятие организовано при поддержке Министерства образования и науки в рамках программы «Молодежная столица».

Традиция присвоения звания молодежной столицы продолжается, в этом году это звание присвоено городу Штефан-Водэ. Тема Международного дня молодежи 2022 года — «В слиянии позитивных энергий» — предполагает, что благодаря участию на местном, национальном и глобальном уровнях при поддержке всего общества молодые люди являются теми, кто держит ключ к прогрессу, к устойчивому развитию в мире, в котором царит мир, гармония, конструктивизм, а для того, чтобы «почувствовать флюид связей», необходима вовлеченная, инициативная молодежь.

В Международный день молодежи молодежная столица-2022 Штефан Водэ организует 10 зон для молодежи с примерно 50 одновременными мероприятиями.

На мероприятии будут присутствовать почетные гости: премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица, министр образования и науки Анатолий Топалэ, представитель ЮНФПА Нигина Абасжда, заместитель представителя ЮНФПА в Молдове Наталья ПЛУГАРУ, заместитель директора Швейцарского офиса по сотрудничеству Весна Рох, примар города Штефан-Водэ Вячеслав Кочу и др.

Целью мероприятия является популяризация и использование творческого потенциала молодежи и, в то же время, повышение осведомленности общественности о культурно-социальных проблемах молодежи. Международный день молодежи предполагает сбор молодежи в гармоничной обстановке, где создаются новые связи, происходит постоянный обмен мнениями и взглядами, усваиваются культурные элементы и новый опыт.

Министерство образования и науки приглашает молодежь, представителей молодежных структур, а также работников/специалистов по работе с молодежью в стране, других желающих почувствовать себя молодыми, принять участие в Международном дне молодежи в молодежной столице-2022 – городе Штефан Водэ. Приезжайте праздновать молодость и бодрость! Организаторы подготовили обширную культурно-познавательную и развлекательную программу.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1876
Население:
759 чел.

Александровка (Alexandrovca) – село в составе коммуны Гангура района Яловень. Село расположено на расстоянии 32 км от города Яловень и 45 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 759 человек. Первое документальное упоминание о селе Александровка датировано 1876 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.