28 июля 2016, 11:18 views 5877
Обращение фермеров к властям
28 июля 2016, 11:18 views 5877

Обращение фермеров к властям

Группа фермеров из района Штефан-Водэ просят власти разрешить торговать напрямую, а не через посредников.

Одна из фермеров Любовь Булай рассказала что вынуждена продавать в Кишиневе выращенный перец перекупщикам-оптовикам по 4 лея/кг, а они затем перепродают его на рынках втридорога - по 12 леев.

"Такая ситуация не только у фермеров из Штефан-Водэ, а у всех фермеров в Молдове. От этого страдают не только сельхозпроизводители, но и покупатели, которые вынуждены покупать овощи в несколько раз дороже", - сказала она.

По ее мнению, "посредники находятся в сговоре, специально занижают цены на закупку продукции, чтобы получать сверхприбыль".

Булай рассказала, что фермеры пытались продавать свой продукт самостоятельно, но им отказали в доступе на центральный рынок Кишинева. Фермеры просят власти выделить им территорию на Центральном рынке Кишинева, чтобы они могли реализовывать свой товар по более выгодной цене, как для них, так и жителей города.

Источник: infotag.md

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
0 чел.

Кетришул Ноу (Chetrișul Nou) – село в составе коммуны Кетриш района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 35 км от города Фэлешть и 152 км от муниципия Кишинев. В настоящее время село совершенно обезлюдело. Село Кетришул Ноу было основано в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.