02 ноября 2022, 11:00 views 1453
Сорокский сельскохозяйственный техникум стал столицей международного турнира
02 ноября 2022, 11:00 views 1453

Сорокский сельскохозяйственный техникум стал столицей международного турнира

В конце прошлой недели в Сельскохозяйственном техникуме состоялся международный турнир по мини-футболу и настольному теннису на тему «Солидарность во имя мира».

В конкурсе приняли участие команды студентов и преподавателей из сельскохозяйственных колледжей Республики Молдова - Агропромышленного колледжа из Унген, Центра передового опыта в области садоводства и сельскохозяйственных технологий из Цаула и Сельскохозяйственного техникума из Сорок, а также гости из Румынии – Университет «Нижнего Дуная» из Галаца и Украины – Колледж экономики и сборки из Могилева Подольского.

На официальном открытии мероприятия присутствовала Светлана Пэунеску, вице-председатель Сорокского района, которая обратилась с поздравлением к участникам и отметила важность образовательного партнерства.

Что касается спорта, то в настольном теннисе среди студенческих команд лучшими и обладателями золотых медалей стали спортсмены из Цаула, за ними следуют спортсмены из Сорок – второе место, и из Унген – третье место. Среди преподавателей чемпионами стали сороченцы, за ними следуют их коллеги из Украины – второе место, и цаульцы – третье место... А в мини-футболе среди учащихся картина была та же: лучшими стали ребята из Цаула, за ними следуют сороченцы и унгенцы. Лучшими стали учителя из Унген, второе место заняли учителя из Цаула, а третье место заняли учителя из Сорок.

В конце мероприятия команды были отмечены дипломами, медалями и кубками при поддержке Сорокского районного совета. Отметим также, что администрация Сорокского сельскохозяйственного техникума в лице директора Константина Нестеренко вручила Кубок и Диплом магистрантам команды Нижнедунайского университета из Галаца и представителям Колледжа из Украины за плодотворное сотрудничество в сфере образования.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

колледж , Сороки , турнир

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1861
Население:
768 чел.

Киркань (Chircani) – село в составе коммуны Кукоара района Кахул. Село расположено на расстоянии 22 км от города Кахул и 143 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 768 человек. Первое документальное упоминание о селе Киркань датировано 1861 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.