16 июня 2018, 12:00 views 15403
Сорокский район имеет свой туристический логотип и слоган
16 июня 2018, 12:00 views 15403

Сорокский район имеет свой туристический логотип и слоган

С 1 апреля по 31 мая проходил конкурс «Туристический логотип и слоган Сорокского района», организованный Отделом культуры и туризма Сорокского районного совета.

На пресс-конференции были обнародованы результаты конкурса. Победителями стали Александр Урсу (логотип) и Петр Попа (слоган).

Целью конкурса было определить наиболее успешную формулу для продвижения района путем разработки логотипа и туристического слогана, которые станут частью туристического бренда района в рекламной деятельности на национальном и международном уровне. Эти элементы должны стать в будущем отличительным элементом туризма в Сорокском туризме.

В конкурсе приняли участие 17 человек, некоторые кандидаты подали досье для обоих разделов: LOGO и SLOGAN. В разделе «Туристический логотип Сорокского района» приняли участие 13 человек, представивших 33 работы. В разделе «Туристический слоган Сорокского района» 12 участников представили 81 слоган.

Членами жюри являются: Владимир Никуца – председатель, заместитель председателя Сорокского района; Стела Забриян – секретарь Сорокского районного совета; Григоре Букэтару – начальник Отдела культуры и туризма; Марина Омельченко – специалист Отдела культуры и туризма; Татьяна Митрофан – репортер «ObservatoruldeNord»; Наталья Врынчан – директор «ZiarulNostru»; Ион Бабич - директор Молодежного центра «ДАКИЯ».

Работы были разнообразными, некоторые очень упрощенными, другие – очень вдохновленными. Жюри оценило каждую работу по шкале от 5 до 10 баллов, а победителями стали участники, набравшие самый высокий балл. Авторы лучших работ также получили денежные призы.
________________________________________
В разделе «Логотип» первый приз, стоимостью 1000 лей, был вручен Урсу Александру (8.1 балла).

Поощрительный приз в размере 500 леев достался Запорожану Александру (7,8 балла).

Поощрительный приз в размере 250 леев получила Кирошка Ольга ( 7,6 балла)
________________________________________
В разделе «Слоган» 1-й приз в размере 1000 лей получил Петру Попа (8.1 балла)

Поощрительный приз в размере 500 леев бал вручен Виктории Кэлдэруш (7,8 балла)

Поощрительный приз в размере 250 леев достался Каретниковой Ирине (7,6 балла)
________________________________________
Туристический логотип и лозунг района Сорока будут напечатаны на рекламных туристических материалах, таких как туристические гиды, баннеры, туристические карты, а также могут быть использованы в сувенирах или подарков, которые будут покупаться туристами. Физические и юридические лица, заинтересованные в получении права использовать туристический логотип и слоган Сорокского района, получат право использовать туристический товарный знак на основании запроса.

Источник: observatorul.md

Ключевые слова:

Сороки , логотип , слоган

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1629
Население:
3063 чел.

Дану (Danu) — село и административный центр одноименной коммуны района Глодень. В состав коммуны также входят села Каменкуца и Николаевка. Село Дану расположено в 7 км от города Глодень и 177 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 3063 человека. Первое документальное упоминание о селении Дану датируется 1629 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.