31 марта 2016, 10:52 views 8561
В Сороках откроется региональная пожарная станция
31 марта 2016, 10:52 views 8561

В Сороках откроется региональная пожарная станция

Сегодня, 31 марта, посол США Джеймс Петтит откроет церемонию инаугурации региональной станции пожарных в Сороках. Эта церемония является кульминацией процесса непрерывного сотрудничества между правительством США и народом Молдовы, сообщается в пресс-релизе.

Проект реконструкции станции потребовал инвестиций в размере около 660 тысяч долларов, предоставленных в рамках Программы гуманитарной помощи Европейского командования вооруженных сил США. Региональная станция пожарных и спасателей в городе Сороки является шестым проектом по обновлению, реализованным с помощью этой программы.

Церемония начнется в 12:00. К участию в церемонии приглашены высокопоставленные молдавские чиновники: министр внутренних дел Александр Жиздан и начальник Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, полковник Михай Харабаджиу.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

пожарные , Сороки , инаугурация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2342 чел.

Бырнова (Bîrnova) – село и коммуна района Окница. Бырнова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на правом берегу Днестра в 3 км от города Окница и 236 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2342 человека. Первое документальное упоминание о селе Бырнова датировано 20 декабря 1437 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.