Улицы Шолданешт будут освещать 200 фонарей

Улицы Шолданешт будут освещать 200 фонарей

Темнота на улицах перестанет быть проблемой для жителей города Шолданешты. Благодаря проекту по освещению улиц, здесь будут установлены 200 уличных фонарей. Местные власти решили таким образом решить проблему уличного освещения в ночное время, пишет местная пресса.

Примэрия города представила этот проект в USAID в октябре прошлого года. Тогда же предложение шолданешцев было принято, и на осуществление проекта было выделено более 600 тысяч лей. Вклад примэрии составил около 130 тысяч лей.

В рамках проекта 200 уличных фонарей будут установлены на улицах 31 августа, Михая Эминеску, Победы и Мира. Валентин Софрони отметил, что цель проекта состоит в том, чтобы осветить улицы и основные социально-культурные объекты города, среди которых детские сады, Дом культуры, церковь, инспекторат полиции, больница и школы.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

освещение , фонарь , Шолдэнешть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
550 чел.

Паркань (Parcani) – село в составе коммуны Рэчула района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кэлэрашь и 60 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 550 человек. Первое документальное упоминание о селе Паркань датировано 1867 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.