15 ноября 2016, 16:30 Принадлежность к Нации views 7557
В Рыбнице откроется современный тубдиспансер
15 ноября 2016, 16:30 Принадлежность к Нации views 7557

В Рыбнице откроется современный тубдиспансер

С темпами работ по строительству социально значимых объектов ознакомились учредитель и директор российской организации "Евразийская интеграция", которая реализует проект гуманитарной помощи РФ в Приднестровье.

Противотуберкулезный диспансер, построенный в Рыбнице Автономной некоммерческой организации (АНО) "Евразийская интеграция" по программе российской социально-гуманитарной помощи Приднестровью, будет сдан в эксплуатацию к концу текущего года, сообщили в АНО. В настоящее время там уже запущена автономная котельная и началась подача тепла.

С рабочим визитом в Приднестровье для инспекции строительства социальных объектов в регионе побывал учредитель АНО Алексей Журавлев и директор АНО Александр Аргунов. Они также ознакомились с объемом работ, выполненных на площадке по возведению корпуса химиотерапии Республиканской клинической больницы.

Основную часть планируется закончить примерно через месяц, а сам объект намерены сдать в эксплуатацию в начале следующего года.

"Хотелось бы, чтобы все было быстрее и интенсивнее, но наша задача не в том, чтобы кому-то пустить пыль в глаза, а сделать так, чтобы приднестровцы могли пользоваться нашими объектами на протяжении десятилетий", — сказал Журавлев.

По окончании строительных работ по возведению корпуса химиотерапии начнется установка оборудования, которое уже находится в Приднестровье и представляет самый современный комплекс медицинской техники для диагностики и лечения онкозаболеваний в регионе. В здании также будут располагаться учебные лаборатории медицинского факультета ПГУ, находящегося по соседству и построенного также по программе АНО "Евразийская интеграция".

"Остальные объекты мы будем дорабатывать по плану также в следующем году, несмотря на кризис, который сказывается очень существенно", — отметил Алексей Журавлев.

Автономная некоммерческая организация "Евразийская интеграция" создана в ноябре 2012 года для разработки и реализации при содействии России программы материальной помощи Приднестровью.

РФ безвозмездно выделила более 4,5 миллиарда российских рублей для строительства в регионе 14 социально значимых объектов, таких как школы, детские сады, учреждения высших учебных заведений, медицинские центры.

Восемь из запланированных объектов уже сданы в эксплуатацию. Все сооружения были построены с "нуля".

Источник: ru.sputnik.md

Ключевые слова:

Рыбница , открытие , туберкулез

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1768 чел.

Хиришень (Hirişeni) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Хиришень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Теленешть и 105 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1768 человек. Первое документальное упоминание о селе Хиришень датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.