03 июня 2013, 10:31 views 8867
03 июня 2013, 10:31 views 8867

Страстное увлечение во благо общества

Фото: trm.md

Житель Оргеева Михай Пачу нашел себе занятие, которое не только помогает ему заработать денег на кусок хлеба, но и приносит душевное удовлетворение. И даже более того, является общественно полезным делом. Практически каждый день к нему приходят в гости дети разных возрастов, чтобы посмотреть его коллекцию птиц и услышать любопытные истории из жизни пернатых друзей человека, сообщает trm.md.

Интерес к орнитологии и привязанность к птицам сделали его известным в селе человеком, а с его персональной выставкой охотно знакомится и стар, и млад. На этот раз в гости к районной знаменитости пришли малыши из детского сада «Albinuţa», что в селе Бравича. Очаровал детвору интеллигентного вида ворон, который свободно гуляет по двору, знает, как обезопасить себя от хозяйской собаки, и даже называет ее по имени – Федор.

Но интересны ребятишкам и рассказы о птицах. «Их у меня много: есть голуби разных видов, фазаны, куропатки. Я всегда рад гостям. Вижу, что детишки довольны экскурсией. Значит, еще не раз придут», говорит Михай Пачу.

В коллекции этого удивительного человека насчитывается 26 видов голубей необыкновенного оперения и окраса, 10 видов курочек, среди которых и голландская хохлатка, и несколько видов уточек, в том числе и французской породы, название которой в переводе звучит как «Бегущая».

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1727
Население:
787 чел.

Молокишул Маре (Molochișul Mare) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 12 км от города Рыбница и 116 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 787 человек. Первое документальное упоминание о селе Молокишул Маре датировано 1727 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.