28 ноября 2015, 11:55 views 9032
Оргеевская примэрия выдает бесплатно дрова малоимущим семьям
28 ноября 2015, 11:55 views 9032

Оргеевская примэрия выдает бесплатно дрова малоимущим семьям

Примэрия Орхей начала бесплатное распределение дров для социально незащищенных семей города. В общей сложности, дрова получат более 150 нуждающихся горожан, передает IPN со ссылкой на пресс-релиз Примэрии Орхей.

Каждая семья получит от примэрии в качестве социальной помощи по одному кубометру дров. Дрова ежедневно выдаются на складе МП „Servicii comunal-locative" Орхей, на ул. Кишиневская, 2, с 06.30 до 9.30.

Более 70 семей уже получили дрова.

До сих пор в примэрию было подано более 550 заявок на получение дров. Заявления рассматривает специальная комиссия, и в первую очередь рассматриваются заявки от семей с низкими доходами.

В сообщении уточняется, что число запросов на дрова для отопления, одобренные Примэрией Орхей, значительно выросло, от 30 в прошлом сезоне, и более чем до 150 в текущем сезоне.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

дрова , Оргеев , мэрия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1426
Население:
3350 чел.

Болдурешть (Boldureşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Болдурешть, Килишоая и Бэкшень. Село расположено на расстоянии 11 км от города Ниспорень и 77 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3350 человек. Первое документальное упоминание о селе Болдурешть датировано 1426 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.